Общество
1872
08.08.2016 10:56

Гармонисты из нескольких регионов соберутся в Липецкой области

14 августа в Добринском районе пройдет фестиваль "Поет гармонь над Битюгом".

В предстоящее воскресенье в селе Талицкий Чамлык состоится межрегиональный фестиваль народного творчества "Поет гармонь над Битюгом". Как сообщают организаторы, фестиваль "Поет гармони над Битюгом" организован с целью сохранения и развития традиционной игры на гармони, повышения роли народных традиций в современной культуре. Привлечение к участию в форуме молодых исполнителей помогает сохранить преемственность народного исполнительского искусства и способствует укреплению творческих связей представителей этого уникального жанра.

Гости праздника имеют возможность прикоснуться к старинным обычаям и традициям, участвуя в обрядах, хороводах и гуляниях с участием лучших фольклорных коллективов Липецкой области. Самобытную исполнительскую манеру и мастерство участники фестиваля демонстрируют в различных конкурсах и соревнованиях.

Русское хлебосольство и гостеприимство гости смогут ощутить на дегустации традиционных блюд местной кухни. Также запланирована выставка художественных промыслов и ремесел Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.