Культура
6112
06.08.2016 16:30

Липецкий инок Лавр успешно выступил в международном конкурсе художников

В Санкт-Петербурге прошел международный конкурс классической живописи, в котором приняли участие художники со всего мира.

Художники, как любители, так и профессионалы, показывали свои таланты в разных направлениях искусства. В номинации "Экспериментальная живопись" участвовали только любители, среди которых липчанин Александр Трегубов, в иночестве - Лавр. Он занял второе место. 

Незадолго до этого инок Лавр в липецкой неделе искусств занял 1 место за свою таинственную картину " Ночь, девушка, ворон".

_VPHjOFBL28.jpg

Александр Трегубов родился в 1984 году. С детства любил рисовать, но художественного образования не получил. После окончания школы поступил в училище на повара-кондитера. В 17 лет осуществил свое давнее желание - ушел в монастырь. В монастыре стал заниматься иконописью, и вскоре в этом деле преуспел. Писал иконы для храмов и на заказ. Некоторое время жил один, как отшельник. Пробыв в монастыре около 9 лет, из-за проблем со здоровьем переехал жить в город, где и стал осваивать художественную масляную живопись.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.