Спорт
4805
05.08.2016 18:52

За кого из липчан будем болеть на Олимпиаде. Расписание

Игры в Рио откроются уже предстоящей ночью.

До старта Олимпийских Игр в Рио остаются считанные часы. Открытие на стадионе «Маракана» начнется предстоящей ночью в 1.55. Один из российских телеканалов покажет церемонию в прямом эфире, а повтор в субботу 6 августа в 8.10.

Предлагаем вашему вниманию расписание выступлений наших земляков, которых в сборной России после недопусков и дисквалификаций из 11 человек осталось трое, причем все они стрелки.

Олимпиаду откроет Татьяна Барсук

Первой на огневой рубеж выйдет наша Татьяна Барсук. Она стреляет в упражнении «трап» у женщин.

Соревнования в этом виде начнутся уже в ближайшее воскресения, 7 августа. Квалификационные стрельбы стартуют в 15.00 по московскому времени. Полуфинал намечен на 21.30, матч за «бронзу» на 21.30, финал – на 21.45.

Отметим, что Татьяна Барсук является рекордсменкой России – 73 точных выстрела из 75 возможных в полуфинале; для нее это будет вторая Олимпиада после Лондона-2012, где Таня осталась без медалей.

Пятая попытка Фокеева

Олимпиец со стажем Виталий Фокеев расчехлит ружьё 10 августа. Предварительные соревнования в «дубль трапе» начнутся в 15.00, полуфинал в 21.00, медальный матч за 3-е место – в 21.30, финал – в 21.45.

Для Виталия это будет уже 4-я (!) Олимпиада, но пока наград на главных соревнованиях планеты он не завоевывал. Будем верить, что у 41-летнего спортсмена теперь все получится: ведь опыт на его стороне. Кстати, Фокеев в числе ведущих российских спортсменов включен в рекламный ролик Олимпиады, который показывают на одном из крупнейших телеканалов страны.

Дебют Астахова

А вот для еще одного представителя клуба «Липецкий Металлург» Антона Астахова нынешняя Олимпиада – первая в жизни.

Соревнования в мужском «ските» будут проходить 12 и 13 августа. Квалификационные выстрелы раздадутся в течение обоих дней с 15.30. Решающая стадия пройдет 13 августа: полуфинал в 21.00, «бронзовый» матч – в 21.30, финал – в 21.45.

Шанс Крапивиной

Появилась надежда, что находящаяся в Рио в составе сборной России липецкая пловчиха на марафонские дистанции Анастасия Крапивина все же сумеет выступить Рио. Настю отстранили от Олимпиады за то, что в прошлом она подвергалась дисквалификации за употребление препарата, который был запрещен. Но спортивный арбитражный суд отменил двойную ответственность  для спортсменов, уже отбывших наказание. Поэтому  Всероссийская Федерация плавания решила побороться за Настю. Решение должно быть принято совсем скоро.

Заплыв на 10 км у женщин назначен на 15 августа.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.