Общество
2279
05.08.2016 16:24

В Липецке продолжают работать пивбары со входом со двора многоэтажек

Хотя запрет действует с 1 февраля.

Как сообщает отдел административной практики и контроля Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, на улице Лутова продолжает работать пивбар со входом со двора многоквартирного жилого дома в нарушение п.1 ст.5 Закона Липецкой области №118 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». В баре продаётся разливное пиво в ассортименте. По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

Интересно, что этот предприниматель уже дважды привлечен к административной ответственности за данное нарушение. Кроме того, решением Октябрьского районного суда его обязали прекратить реализацию алкогольной продукции в баре на улице Лутова. Но решение суда не исполняется, а штрафы по 5000 рублей никого не пугают — видимо, выручка всё с лихвой окупает.

Напомним, 1 февраля вступили в законную силу изменения в областном законе о №118 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области», согласно которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли и общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) бокового фасада данного жилого дома. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.