Общество
11914
05.08.2016 09:36

МУП «Липецкпассажиртранс» сорвал джек-пот

Вчерашняя выручка муниципального перевозчика в связи с бегством с маршрутов частных перевозчиков выросла на 180 000 рублей.

Как уже сообщал GOROD48, вчера вечером «Ространснадзор остановил «маршрутки» в Липецке» - внезапная проверка госведомством коммерческих перевозчиков привела к значительному сокращению частных автобусов на городских маршрутах. В итоге, как пишут в комментариях наши читатели, на остановках скапливались толпы горожан, которые штурмовали муниципальный транспорт.

- Нет, о форс-мажоре мне ничего не известно, - прокомментировал ситуацию руководитель МУП «Липецкпассажиртранс» Виталий Гурьев. - Не было такого, как в советское время, когда пассажиры выламывали двери в автобусах. По нашим данным, загрузка автобусов вчера вечером не превышала 75-80 процентов, а троллейбусы вообще ходили полупустыми.

Впрочем, Виталий Гурьев признал, что вчера по муниципальному предприятию выручка резко возросла. Так, если обычная касса Липецкпассажиртранса составляет 570 тысяч рублей, то вчера вечером она составила 750 тысяч.

То есть выручка муниципального перевозчика в связи с бегством с маршрутов частных перевозчиков выросла на 180 000 рублей. Если разделить эту сумму на цену проезда в 17 рублей, то выйдет, что муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи в среднем перевезли дополнительно 10,5 тысячи горожан.

К сожалению, руководители департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии и управления Ространснадзора по Липецкой области оказались недоступными для комментариев.

Сами же «маршрутчики» сообщили GOROD48, что ждут продолжения облавы и сегодня вечером. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.