Автоновости
2395
12.08.2016 08:06

Студент создал Mercedes-Benz по технологиям Теслы

Именно Николы Теслы, а не Илона Маска и всей его честной компании. Концепт по имени DTW предвосхищает лемановский снаряд 2030 года.

-Benz 300 SLR под управлением Пьера Левега улетел на трибуны. Погибло 83 зрителя, пилот машины и еще 120 человек получили травмы.

Тем не менее некоторым хотелось бы видеть «серебряные стрелы» победителями тяжелого многочасового марафона на кольце Сарте, и в их числе Мартин Шателье, французский студент-дизайнер, выставивший на суд зрителей свое видение гоночного Mercedes-Benz 2030 года. Казалось бы, дизайнерских проектов в принципе немало, но мимо работы месье Шателье пройти невозможно!

Стилистическую сторону вопроса мы обсуждать не станем, равно как и не будем дискутировать на тему, соответствуют ли его антикрыло и другие аэродинамические элементы техрегламенту будущего. Достаточно, что концепткар поразительно эффектный. Смотрите и наслаждайтесь! Но виртуальная «начинка» суперкара ничуть не менее интересна, нежели облик. По замыслу DTW — это очень необычный электромобиль: в движение его приводят два двигателя, чей принцип действия напоминает безлопастную турбину Теслы, запатентованную в 2013 году. Предусмотрена также система рекуперации кинетической энергии, завязанная на четыре аэродинамических тормоза. Наконец, есть и совсем диковинное решение: позади каждого колеса установлен… 3D-принтер, который впрыскивает порцию резиновой смеси и восстанавливает изношенный слой покрышки.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.