Спорт
4550
04.08.2016 16:25

В Липецке открыли шахматную школу ФИДЕ

На церемонию приехал лично президент Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов.

В Липецке появилась школа Международной шахматной федерации (ФИДЕ). В церемонии ее открытия принял участие лично глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Как сообщили в пресс-службе городского Совета депутатов, в рамках мероприятия состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и Международной Шахматной Федерацией. Основными перспективными задачами станут развитие шахматного спорта, пропаганда здорового образа жизни, создание благоприятного имиджа города и области в шахматном мире и на международной арене в целом.

В детской шахматной школе индивидуальные и групповые занятия будут вестись по международным требованиям для 100 школьников от 6 до 17 лет. Новая школа включает игровой зал, зал «Школа шахмат», зал мастер-классов и учебный зал.

Кроме того, детская шахматная школа станет площадкой для проведения мастер-классов, тренингов, семинаров в целях повышения уровня знаний шахматных преподавателей и тренеров, профессиональных шахматистов и любителей. Планируется организация мероприятий в рамках цикла розыгрыша звания чемпиона мира по шахматам, включающих в себя проведение этапов Гран-при, Кубка мира, кандидатского матча и матча на первенство мира, а также других турниров из официального календаря ФИДЕ в Липецкой области.

Располагаться школа будет в Липецке на улице Скороходова, 1б (2 этаж).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.