Общество
4897
02.08.2016 13:42

Глава Липецка сменил директора муниципальной дорожной организации

Место директора МУ «РСДП» Николая Душко занял депутат горсовета Роман Нижегородов.

Сегодня на сессии горсовета глава Липецка Сергей Иванов объявил о новом директоре МУ «РСДП». Директором муниципального предприятия, через которое проходят в год десятки миллионов рублей, стал 41-летний депутат горсовета от «Единой России» Роман Нижегородов.

- Прежний директор предприятия Николай Душко не справился с возложенными на него обязательствами. Также с предприятия будет уволен его заместитель Сергей Столповский, бывший главный смотритель города, - прокомментировал GOROD48 ситуацию мэр.

Кстати, Николая Душко в апреле этого года глава Липецка на своей оперативке подверг серьезной критике за упущения в работе. А именно: за асфальт, которым дорожники закатывали ямы на улице Водопьянова, не очистив их гот грязи и не пролив предварительно битумом. Тогда Сергей Иванов заявил, что этот разнос директор МУ «РСДП» может оценивать как объявление ему предупреждения о неполном служебном соответствии занимаемой должности.

Нового директора МУ «РСДП» Романа Нижегородова глава Липецка характеризует как опытного руководителя, который сможет прекратить разбазаривание бюджетных средств на предприятии. Действительно, Роман Нижегородов, закончивший строительный техникум, а позже, в 2007 году, Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Государственное и муниципальное управление», работал в строительных организациях. Сначала в ОАО «Эксстроймаш» старшим инженером по контролю за технической эксплуатацией, затем начальником участка в ЗАО СУ-11 «Липецкстрой» (депутатом горсовета Нижегородов стал в должности заместителя директора ОБУ «Эксплуатация областной собственности»).


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.