Общество
6195
29.07.2016 14:05

«Назад в будущее» - в Липецк

Горожане заметили DeLorean на липецкой трассе

Видео проезда известного автомобиля – копии DeLorean из фильма «Назад в будущее», появилось в социальных сетях. Автомобиль ехал в районе Троицкого перекрестка, мимо Романово и по окружной.



DeLorean DMC-12 обрёл широкую известность после выхода фильма «Назад в будущее», в котором автомобиль выступал в роли машины времени. Эмметт Браун, создатель машины времени, на вопрос его компаньона, Марти, почему тот сделал машину времени из DeLorean, ответил, что «если ты делаешь машину времени из автомобиля, то почему бы ей не выглядеть стильной»? Кроме того, «нержавеющая сталь кузова благотворно сказывается на завихрениях потока времени». Позднее в машине был заменён ядерный реактор, работающий на плутонии, на экологически чистую термоядерную установку Mr. Fusion из будущего, а также была установлена магнитная подушка, благодаря которой машина приобрела возможность летать.

Впрочем, копии DeLorean не первый год ездят по российским трассам. Причем, по информации из интернета такой автомобиль фанатов культового фильма в России не один. Под Липецком авто тоже появлялось несколько раз. 
 
DeLorean, кстати, появился не только в фильме "Назад в Будущее". Это реальный автомобиль, который выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании DeLorean Motor Company с 1981 по 1983 год. В данный момент производится под заказ или восстанавливается в DMC Texas.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.