Общество
3331
29.07.2016 10:00

В Липецкой области состоится глобальный велопробег

Все колеса устремятся в региональный центр.

Велопробег «За здоровое будущее!» состоится в Липецкой области 20 августа. Мероприятие посвящают здоровому образу жизни. По замыслу организаторов велопробег станет масштабным событием, которое объединит всех жителей Липецкой области.  

В велопробеге «За здоровое будущее!» могут принять участие все желающие, при этом участники до 16 лет - только в сопровождении законного представителя ребенка, либо в составе организованной группы с письменного согласия законного представителя ребенка, со своими исправными велосипедами любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения.  

Старт мероприятия в районных центрах запланирован на 11 утра. Участники пробега по асфальтированным дорогам Липецкой области устремятся в город металлургов. Все принявшие участие смогут получить сертификат о прохождении маршрута. Организаторами велопробега «За здоровое будущее!» учреждены призы в номинациях «Самый старший участник», «Самый быстрый гость» и «Самая большая семья». 

Событие реализуется в рамках межведомственного проекта «Здоровый регион» по завершению летней оздоровительной кампании с целью популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда как средства активного отдыха всей семьи и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения и безопасности дорожного движения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.