Общество
2310
29.07.2016 09:11

«Соколы России» устроят лётное шоу в Новосибирске

Праздник посвящен 85-летию авиационного завода.

Пилотажная группа «Соколы России» на самолетах Су-30СМ перебазировалась из Липецка в Новосибирск для выполнения демонстрационных полетов, которые состоятся 31 июля во время мероприятий посвященных 85-летию образования Новосибирского авиационного завода. Как сообщает новосибирский портал «Город54», этом году зрители Новосибирска впервые смогут увидеть высший пилотаж на новых самолетах Су-30СМ. 

Возглавляет «Соколов России» Заслуженный военный летчик РФ полковник Александр Гостев. В своей программе липецкие летчики покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов. Сложность и риск этой программы заключается в пилотаже боевых истребителей на малой высоте ( до 200 м) и ограниченном пространстве ( непосредственно над местом показа) на больших скоростях (500-800км/ч). 

«Соколы России» демонстрируют групповой высший пилотаж в полётном порядке «ромб», состоящем из 4 истребителей, где показывают комплекс фигур: петля Нестерова, бочка, колокол, ракушка, вираж, роспуск и другие на минимальных интервалах и дистанциях.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.