Общество
2412
27.07.2016 14:12

В Липецкой области пройдет трехдневный казачий фестиваль

Открытие фестиваля состоится 5 августа.

Как сообщает администрация Усманского района, С 5 по 7 августа на берегу реки Усманка в районе Песковатки-Боярской пройдет региональный казачий фестиваль народной культуры «Татарский вал».

Фестиваль направлен на приобщение к народной культуре, укрепление традиций и культурных корней русского народа и народов России.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно, на берегу реки Усмани сводный казачий отряд держал оборону от полчищ крымских татар.

На фестивале ждут гостей и участников из разных регионов России: Москвы, Воронежа, Тамбова и других областей. Помимо выступления фольклорных и народных коллективов на фестивале прозвучат бардовские песни. На длинных лавках установят изделия декоративно-прикладного творчества, мастера проведут мастер-классы для всех желающих. Помимо этого организаторами фестиваля будут организованы конные прогулки, стрельба в тире, спортивные состязания. Фестиваль откроется 5 августа в 20.00 концертом. 6 августа с 9.00 до 18.00 будут работать творческие мастерские, с 10.00 до 16.00 состоится прослушивание конкурсантов по различным номинациям, с 10.00 до 18.00 намечены стрельба из лука, лапта, городки и другие спортивные игры и состязания, в 21.00 состоится гала-концерт. 7 августа планируются прогулки на байдарках и мастер-класс по выездке на лошадях, в 12.00 пройдет концерт-закрытие фестиваля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.