Общество
3325
27.07.2016 09:59

Липчанам устроят фестиваль сладкой жизни

И в финале - праздничный салют.

Событий туристический фестиваль сладкой жизни « Свёклушка — сахарушка» состоится 6 августа в селе Хмелинец Задонского района Липецкой области. Старт мероприятия запланирован на 13 часов на площадке перед местным центром культуры, сообщает отдел культуры, спорта и молодёжной политики Задонского района. 

Официально фестиваль начнется в 15 часов, но двумя часами ранее гости праздника смогут отведать работы «Народной ярмарки». Вместе с тем стартует конкурс «Мечта сладкоежки»: посетители торговых рядов сами определят лучшее подворье по оформлению места, ассортименту и гостеприимности продавца. Кроме того, в 13 часов будет дано начало детским играм, мастер-классам от местных умельцев, продаже сельхозпродукции и ярмарке сувениров. Гостям обещают море сладостей и угощения от местных предприятий питания. 

В 15 часов на фестиваль пожалует главная героиня события - Хмелинецкая помещица Свёклушка — сахарушка. С ее появлением фестиваль торжественно откроется. В программе мероприятия множество кулинарных и творческих первенств: конкурс оригинальных блюд и напитков из свеклы, «Сахарный Калейдоскоп» от вокалистов, танцоров, поэтов, показ самодеятельных кукольных театров и театральных студий, выставка работ местных умельцев. 

Самыми яркими первенствами станут конкурсы причесок и макияжа, а также дефиле детей в костюмах свеклы. В 19 часов их на сцене заменят участники соревнования исторической реконструкции русской моды: здесь оценят авторские коллекции и отдельные костюмы. 

На «сладкое» гостям оставили «Сахарный десерт» - это концертно - танцевальная программа с участием артистов из Липецка и Хлевенского района. Праздник завершится «Сахарными кристаллами» - праздничным салютом от виновницы торжества.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.