Спорт
2787
26.07.2016 15:54

«Орел или решка»: «Металлург» фартовая команда

«Энергомаш» в 1/64 финала Кубка России мы примем на своем поле.

Жеребьевка в офисе Профессиональной футбольной лиги определила, что хозяином поля в матче 1/64 финала Кубка России между «Металлургом» и белгородским «Энергомашем» будет липецкий клуб.

Напомним, что по регламенту Кубка России встреча проходит на поле той команды, которая сыграла меньше матчей на своем поле. Но «Металлург» и «Энергомаш» на предыдущих стадиях сыграли по одной игре на своем поле: липчане обыграли «Атом» из Нововоронежа – 3:2, а белгородцы сломили сопротивление волгоградского «Ротора». Основное время матча завершилось вничью – 2:2, а в серии пенальти точнее были хозяева – 2:1.

Добавим, что если бы в той игре победил «Ротор», то он бы принимал «Металлург» в Волгограде, поскольку тогда бы счет домашних и выездных встреч был бы 1-0 в пользу волжан.

Отметим, что главной целью «Металлурга» в Кубке России является выход в 1/16 финала и приезд в Липецк одного из клубов Премьер-Лиги. В последний раз такое случалось в 2010 году, когда липчане при переполненном стадионе принимали дома московский «Спартак» и уступили только из-за спорного пенальти в наши ворота – 0:1.

С тех пор наша команда была близка к тому, чтобы повторить этот успех, но не хватало чуть-чуть.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.