В России
1301
26.07.2016 13:46

В кабинете главы ФТС проходят обыски

Обыск проводится в рамках дела против петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко

Утром 26 июля в ряде СМИ появилась информация о том, что в кабинете главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова и руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова, ранее работавшего советником Бельянинова, оперативники УСБ ФСБ РФ провели обыск, - сообщает Коммерсантъ. Обыски связаны с уголовным делом о контрабанде алкоголя, расследуемым в отношении петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко и руководства фирмы «Контрейл Логистик».

Против Михальченко весной 2016 года было возбуждено дело по статье 200.2 УК РФ («Контрабанда алкоголя в составе организованной группы»). 5 марта в терминале порта Усть-Луга сотрудниками Службы экономической безопасности ФСБ были обнаружены два контейнера с редким коньяком, а также дорогим вином. В самом деле фигурируют трое: Михальченко (собственник холдинга «Форум»), совладелец компании «Контрейл Логистик Северо-Запад» Валерий Киндзерский и генеральный директор «Юго-Восточной торговой компании» Илья Пичко.

По данным источников в силовых структурах, в деле фигурирует сумма ущерба примерно в два миллиона рублей. Дмитрий Михальченко по ходатайству следователя ГСУ СКР Сергея Новикова был заключен в СИЗО.

Отмечается, что о следственных мероприятиях следователи лично уведомили руководителя ФТС Андрея Бельянинова. Кроме того, к кому-либо из работников службы никаких претензий не предъявлялось.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.