Спорт
2427
26.07.2016 10:14

На Олимпиаду не поедет ни один липецкий спортсмен?

Правда, верить хваленой британской прессе сейчас нужно через раз.

В СМИ появилась информация о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) может сократить число спортсменов сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро всего до 40 человек. Об этом пишет британская газета «The Telegraph» со ссылкой на собственные неназванные источники.

Фамилии сорока счастливчиков британцы не называют, но убеждены, что именно так все и будет. В этом случае не исключен вариант, при котором из рекордного за всю историю числа - 11 липецких атлетов в олимпийской сборной на Играх в итоге не выступит никто.

Напомним, что первоначально наша страна включила в состав 387 спортсменов, но в последние дни они отсеиваются с бешеной скоростью. Так, запретили летать в Рио нашим легкоатлетам, в том числе липчанкам Марии Пантелеевой и Елене Коробкиной. В числе других пострадавших от решения МОК и международных федераций липецкая пловчиха на 10 км Анастасия Крапивина и представительница академической гребли Алевтина Савкина.

На прошлой неделе МОК принял решение не отстранять все сборную России от участия в Олимпиаде, но вопрос о допуске спортсменов отдал на откуп международным федерациям тех видов спорта, которые представляют атлеты. А затем началась настоящая «чистка кадров» - в первую очередь отсеивают тех, кто раньше был замечен в скандалах с допингом.

Теперь вездесущие СМИ Великобритании пишут, что в итоге «завернут» 90 процентов российской сборной. Впрочем, верить английской прессе сейчас сложно – видимо, из-за ее ангажированности в этом вопросе. Так, на прошлое неделе британские журналисты в один голос заранее трубили о том, что МОК своим решением не допустит Россию на Олимпиаду, но «собственные источники» их подвели.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.