Спорт
3669
26.07.2016 08:22

Минус еще одна участница. На Олимпиаду не поедет и гребчиха Алевтина Савкина

Причем на этот раз пострадала совершенно «чистая» спортсменка.

Еще одна спортсменка из Липецкой области лишилась возможности выступить на Олимпиаде. Причем на этот раз речь идет о совершенно «чистой», т.е. никогда не замеченной в употреблении допинга гребчихе Алевтине Савкиной.

Все дело в том, что ее партнерша по женской «восьмерке» Анастасия Карабельщикова ранее имела проблемы с допингом и на этом основании ее отстранили от Олимпиады. При этом заменить Корабельщикову уже нельзя, поэтому на Олимпиаду не поедет вся команда.

Савкина и ее подруги в эти дни готовились к Играм в Португалии, на 31 июля был запланирован вылет в Рио-де-Жанейро, но…. Лететь теперь придется совсем в другую сторону.

Международная федерация гребного спорта сообщила о дисквалификации трех россиян: помимо Карабельщиковой это еще Иван Подшивалов и Иван Баландин.  

- Заменить Карабельщикову нельзя, поэтому наша «восьмерка» остается без гребца. Этот экипаж уже не поедет на игры. Подшивалова и Баландина тоже нельзя - соответственно еще одной лодки нет. Фактически дисквалифицировали трех человек, а не поедут на Олимпиаду 15 человек из-за этих трех, - заявил глава Федерации гребного спорта России Вениамин Бут.

Таким образом, количество липчан в олимпийской сборной продолжает таять. Сначала в команду вошли 11 человек, затем из-за решения IIAF шансы потеряли две легкоатлетки, вчера международная федерация плавания (FINA) не попустила до Игр нашу «дальнобойщицу» Анастасию Крапивину.

Остается 7 человек, из которых двое пока числятся запасными. 

1.jpg

Алевтина Савкина, фото Управления по физкультуре и спорту Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.