Общество
3642
25.07.2016 19:13

В Липецке невостребованными остались более 650 направлений в детские сады

В ходе начавшего с 1 июня основного периода комплектования дошкольных образовательных учреждений направления в муниципальные детские сады могли получить 5886 липецких малышей – на 430 больше, чем было в нынешнем году выпускников. Однако почти за два месяца своим правом на устройство ребенка в ДОУ воспользовались далеко не все родители. Как сообщили в департаменте образования администрации Липецка, невостребованными на сегодняшний день остаются 665 направлений.

В ведомстве напоминают родителям о необходимости самостоятельно отслеживать очередность в дошкольные образовательные учреждения города. Получить информацию липчане могут, обратившись в УМФЦ Липецкой области, городской департамент образования (кабинет 214, телефон 30-95-46), либо в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Если по истечении 45 дней адресат никак не выразил заинтересованность получить направление, оно аннулируется, а на свободное место зачисляется следующий по очереди ребенок. Дозачисления происходит еженедельно по пятницам. Объявления о вакантных местах размещаются на сайте профильного департамента.

Вторая волна комплектования групп заканчивается 29 – 31 августа. Тем не менее, наплыва посетителей по этому поводу в департаменте традиционно ожидают в сентябре, когда у взрослых заканчивается пора отпусков.

В том случае, когда родители решают отдать малыша в детский сад годом позже, они должны оформить соответствующее заявление в ДОУ либо в департаменте образования. Иначе ребенок снимается с очереди и регистрируется в ней вновь на общих основаниях.

Как известно, сейчас в Липецке действуют 74 муниципальных детских сада и 5 общеобразовательных школ с дошкольными группами. В минувшем учебном году в дошкольных учреждениях воспитывалось свыше 27000 юных горожан, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.