Спорт
3825
25.07.2016 19:04

На Олимпиаду не допустили еще и пловчиху из Липецка

Список наших олимпийцев тает на глазах.

Липецкая пловчиха на марафонскую дистанцию 10 км Анастасия Крапивина вошла в список из семерых спортсменов, которых Международная федерация плавания (FINA) не допустит к Олимпийским Играм в Рио.

Сегодня Международная федерация плавания опубликовала заявление, согласно которому семеро российских представителей этого вида спорта не смогут принять участия в Олимпиаде в Рио.

Сообщение об этом и перечень фамилий появились на официальном сайте федерации. При этом FINA уточнила, что четверо - Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Анастасия Крапивина были исключены из списка спортсменов Олимпийским комитетом России (ОКР), а Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова упоминались в отчёте Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Напомним, МОК допустил российскую сборную к Играм в Рио-де-Жанейро, но окончательное решение будут принимать международные федерации по каждому виду спорта. При этом в Олимпиаде не смогут принять участие спортсмены, которые были дисквалифицированы за использование допинга. А Крапивина в 2013 году отбыла дисквалификацию в 5 месяцев за употребление метилгексанеамина (стимулятор для улучшения производительности и сжигания жира).

Анастасия завоевала олимпийскую лицензию в прошлом году, войдя в «десятку» сильнейших на чемпионате мира. Именно она первой из липецких спортсменов получила право выступить в Рио.

Таким образом, рекордное количество олимпийцев Липецкой области продолжает сокращаться. Из первоначальных 11 человек после вычета двух легкоатлеток и теперь пловчихи остаются 8 атлетов, из которых двое запасные.

Предыдущий рекорд нашего региона – 5 олимпийцев в 2012 году.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем