Происшествия
7166
25.07.2016 12:44

Липецкие коммерсанты подрались на рынке

За внимание покупателей.

Мировой судья СУ №21 Липецка рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, торгующего на авторынке 19 микрорайона. Мужчине вменялась ответственность по ч.1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».  

Как указано в приговоре суда, конфликт произошел утром 9 февраля 2015 года на авторынке 19 микрорайона. Ссора торговцев произошла из-за покупателей. Признанному потерпевшим коммерсанту не понравилось то, что посетители его торговой точки перешли в павильон семьи конкурентов. Потерпевший проследовал за покупателями. Там между коммерсантами возникла словесная перепалка, переросшая в рукоприкладство. Итогом драки за покупателей стали ушиб мозга, несколько синяков и закрытая ЧМТ и две недели лечения в больнице. 

В судебном заседании подсудимый частично признал свою вину. Доводы мужчины о том, что он нанес всего один удар, а не целую серию, в суде были опровержены свидетельскими показаниями. 

Приговором суда коммерсант из авторынка был признан виновным. Ему назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Впрочем, ввиду амнистии судимость с молодого человека была сразу же снята.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.