Спорт
3422
24.07.2016 23:06

Тренер «Атома» Владимир Зинич: «Арбитр сломал игру. Смешно отсудил…»

Выступление наставника гостей на пресс-конференции превратилось в сплошную жалобу.

Загрузка плеера

После поражения от «Металлурга» - 2:3 в кубковом матче тренер «Атома» Владимир Зинич сразу начал изображать из себя жертву.

Например, он попросил журналистов задавать меньше вопросов, заявив, что не любит пресс-конференции и вообще бы на них не приходил, если бы не предусмотренный ПФЛ штраф в 50 тысяч рублей за неявку. Любопытно, что в третьем дивизионе, где выступает «Атом» послематчевое общение со СМИ вовсе не входит в требования регламента, поэтому Зинич посещает пресс-конференции… только когда «Атом» выступает в Кубке России, а он участвует в этом турнире первый раз.

Начав с брюзжания, Зинич брюзжанием продолжил, а затем им же и закончил. Вся пресс-конференция напоминала плач: мол, проиграли незаслуженно, судья испортил игру, Российский Футбольный Союз (РФС) тоже плох, потому что назначил матч в Липецке, а нужно было в Нововоронеже.

- Считаю, что проиграли незаслуженно. Мои ребята сегодня показали хороший футбол. Не хочется обсуждать судейство, но арбитр сегодня сломал игру. Просто до смешного доходили эпизоды, когда нам назначали пенальти и потом, когда «Металлург» забивал первый гол. В эпизоде с одиннадцатиметровым даже сам футболист «Металлурга» сказал, что падал самостоятельно (заработавший пенальти Иванников прямо во время матча поехал на «скорой» в больницу, и общаться с Зиничем никак не мог, прим. авт.). Не хочу обсуждать от чего это идет – от неумения судить или по каким-то причинам. Я даже не ожидал, что в футболе такое возможно.

Полностью выступление Зинича можно увидеть в видеофайле к этой новости.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.