1309
24.07.2016 16:21

Вдали от олимпийских тревог: Ирина Измалкова настреляла на два «серебра» в чемпионате мира

Самая известная липецкая женщина-снайпер помогла сборной России.

Прославленная липчанка Ирина Измалкова пополнила свою богатую коллекцию наград двумя «серебряными» медалями чемпионата мира по стрельбе по движущейся мишени в немецком Зуле.

Оба успеха пришли к нашей землячке в командном зачете. Сначала в составе сборной России Ирина поднялась на вторую ступень пьедестала почета в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Измалкова вместе с Юлией Эйдензон из Омска и Ольгой Степановой из Санкт-Петербурга набрала на троих 1 124 очка, уступив восемь очков победительницам из Китая (1 132). Третье место заняла сборная Украины – 1 119.

В личном зачете Ирина с 370 очками из 400 заняла 8-е место в квалификации и в финал не попала. Победительницей здесь стала украинка Галина Авраменко.

Затем россиянки тем же составом заняли второе место и в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки со смешанными скоростями (микс). На счету нашей сборной 1 128 очков. Вновь чемпионками стали китаянки - 1141. «Бронза» уехала в Украину – 1 122.

В личном зачете Измалкова стала девятой -372 очка. «Золото» досталось Зень Янь из Китая - 388 очков.

Ирина Измалкова – Заслуженный мастер спорта, но выступает она в дисциплинах, которые не входят в олимпийскую программу по стрельбе и поэтому не претендует на участие в Играх в Рио-де-Жанейро-2016.