Общество
6300
22.07.2016 15:50

В Липецке хотят перенести День города

А то жара уже замучила.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алексей Печорин предложил местным интернет-активистам высказать свое мнение по поводу переноса даты празднования Дня города в Липецке. 

 - В минувшие выходные Липецк отметил свой 313 день рождения! Праздник получился классным: каждый мог найти занятие себе по душе. Однако, в эти дни был побит и температурный рекорд, столбик термометра поднялся выше 36 градусов. Из-за чего многие липчане попросту не вышли из дома и не попали на какие-то мероприятия. Причем, жара мешает горожанам «оторваться по полной» уже не первый год. В связи с этим, предлагаю перенести празднование Дня города на другое время. Насколько мне известно, раньше его отмечали в третье воскресенье мая, а с 2003 года приурочили ко Дню металлурга. Мне кажется, было бы разумно вернуться к прежней дате празднования или перенести торжества, например, на конец августа. Как раз народ в большинстве своем возвращается с отпусков, - рассчитывает автор идеи. 
Предложение о переносе дат празднования Дня города в Липецке будет находиться на стадии народного голосования до середины августа. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.