Бизнес
2373
22.07.2016 15:00

На форуме «Область Будущего» в Липецке обсудили «Интернет вещей»

Образовательная программавторой смены молодёжного форума «Область будущего» в Липецке завершилась встречей с директором Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрием Аверовым. Темой обсуждения стали современные тренды изменения цифровых и промышленных технологий и их влияние на жизньчеловека.

Дмитрий Аверов рассказал форумчанам об «интернете вещей» и новейших технологиях, на основе которых в ближайшем будущем будут происходить изменения в различных сферах жизни. Участники встречи смогли обсудить плюсы и минусы использования «умных» гаджетов, подключенных к интернету и принимающих решения без участия человека. Также форумчан заинтересовали вопросы развития киберспорта, и существования пиратства в России.

2.jpg

Особое внимание Дмитрий Аверов уделил вопросу трудоустройства в «Ростелеком» Он отметил, что в самом ближайшем будущем в планах компании развивать сотрудничество с липецкими ВУЗами по подготовке IT-специалистов для работы в «Ростелекоме».

«Процесс цифровизации основных сфер человеческой жизни за счет внедрения IT- технологий с каждым годом только набирает обороты. Понимая это, «Ростелеком» не только расширяет перечень услуг для своих абонентов, но и заботится о развитии профессиональных компетенций действующих и потенциальных сотрудников», - отметил Дмитрий Аверов.

На «Области будущего»«Ростелеком» выступает генеральным IT-партнером. На всей территории форума Компания организовала сеть Wi-Fi, благодаря которой более 400 пользователей могут одновременно работать в сети Интернет. Интернетом от «Ростелекома» также оснащен пресс-центр «Области будущего».

PR-20.jpg

0
0
0
0
0