Происшествия
3216
22.07.2016 13:21

Липчанин грабил воронежские дачи, проламывая стены

«Сотрудники отдела полиции № 7 УМВД России по Воронежу задержали подозреваемого в совершении серии краж из домовладений. Им оказался 22-летний житель Липецкой области, ранее судимый за преступления имущественного характера»,- сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что в период с июня по июль текущего года подозреваемый проникал в домовладения одного из садоводческих товариществ Южного микрорайона путем взлома окна, стены или замка входной двери, откуда похищал имущество. Предметом посягательства злоумышленника стали электроинструменты, газовый котел, насос, медный провод, туристические палатки, велосипед, планшет и бытовая техника.

Сыщики получили оперативную информацию о причастности подозреваемого к восьми фактам аналогичных краж. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность разыскиваемого и его местонахождение. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории садоводческого товарищества, где скрывался в одном из домовладений. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания. В ходе обыска у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. В настоящее время оперативники продолжают устанавливать его причастность к совершению аналогичных преступлений.

По всем фактам хищения возбуждены уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.