Общество
4996
22.07.2016 10:48

Глава района пошел по статье

За нарушение при проведении тендера.

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области рассмотрела материалы нарушения КоАП РФ в отношении главы администрации Долгоруковского муниципального района. Чиновника уличили в нарушениях при проведении государственных закупок.  

Правонарушение закралось в электронный аукцион на ремонт здания районной администрации, оцененный в 6,6 млн рублей. Сам чиновник на рассмотрение дела не явился и просил комиссию рассмотреть материалы в его отсутствие. Установлено, что 14 марта глава района подписал документацию на размещение тендера. В проекте контракта не было предусмотрено обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта, в случае заключения контракта с физическим лицом, что является нарушением ч. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе. Таким образом, глава администрации Долгоруковского муниципального района Липецкой области совершил административное правонарушение, ответственность за которое установлена 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. 

Комиссия УФАС по Липецкой области приняла решение наложить на главу администрации Долгоруковского муниципального района Липецкой области штраф в размере 3 000 рублей. Он должен быть оплачен в течение 60 дней, сумма штрафа полностью поступит в бюджет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.