Общество
2139
21.07.2016 13:19

Липецким школам предлагают побороться за «Вифлеемскую звезду»

Конкурс объявили чиновники от образования.

Управление образования и науки Липецкой области и «Институт развития образования» объявили о старте местного этапа межрегионального конкурса «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда». 

Участниками конкурса могут выступить школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования, учреждения государственной поддержки детства, а также негосударственные образовательные организации, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи. Заявки на участие принимаются до 17 сентября. Победитель регионального этапа сможет побороться на главную награду с соперниками из других субъектов России.  

Претенденту на победу в областном этапе нужно представить комиссии целый пакет документов. Среди них: доказательства наличия духовно-нравственного компонента в образовательной программе, информацию о сотрудничестве с приходами епархий РПЦ и воскресными школами, методические разработки по педагогическому сопровождению родителей, компьютерная презентация и подборка фотографий. 

Конкурс проводится в целях содействия общественному признанию значимости духовно-нравственного развития и воспитания на основе традиций отечественной культуры в образовательных организациях Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.