В России
1080
21.07.2016 12:59

Спортивный арбитраж отклонил иск российских легкоатлетов

Российские легкоатлеты отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро

В четверг спортивный арбитраж отклонил апелляцию ОКР и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики, - передает Р-спорт. Таким образом, российские легкоатлеты, за исключением получившей ранее разрешение Дарьи Клишиной, не будут участвовать в Олимпийский играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, российские легкоатлеты были отстранены от участия в международных турнирах из-за дисквалификации ВФЛА, наложенной ИААФ в ноябре 2015 года после доклада независимой комиссии ВАДА Ричарда Паунда. Совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию и отстранение россиян от международных соревнований, включая Олимпиаду-2016 в Рио. 2 июля ОКР и 68 атлетов подали иск в CAS к ИААФ, рассмотрение которого прошло 19 июля.

Ранее при рассмотрении 136 заявок из всех россиян допуск ИААФ к стартам получила только прыгунья в длину Дарья Клишина. Вдобавок разрешение соревноваться выдано бегунье Юлии Степановой, информатору ВАДА и одной из героинь фильмов ARD о допинге в российском спорте. ИААФ рекомендовала допустить отбывшую дисквалификацию Степанову к Олимпиаде в Рио в качестве независимого нейтрального атлета, хотя президент МОК Томас Бах подчеркивает: на Играх россияне могут выступить только под флагом своей страны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.