Общество
2143
21.07.2016 12:51

За курение на детских площадках оштрафовали 17 липчан

Всего за нарушения антитабачного закона наложено штрафов больше чем на полмиллиона.  

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Липецкой области, что за 6 месяцев этого года было наложено 150 штрафов на общую сумму 570,5 тысячи рублей за нарушения требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Большую часть правонарушений составили такие нарушения, как курение в запрещенных местах, отсутствие знаков о запрете курения, курение в помещениях и на территориях, где оно запрещено, реализация табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.

За нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах было составлено 78 протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 59,5 тысячи рублей.
За нарушение запрета курения табака на детских площадках было наложено 17 штрафов на сумму 37 тысяч рублей.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения было наложено 34 штрафа. Общая их сумма составила 370 тысяч рублей.
За нарушения, выражающиеся в спонсорстве табака либо стимулировании продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потреблении табака было наложено 4 штрафа на общую сумму 16 тысяч рублей.

По трем составам статьи 14.53 КоАП РФ за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий, было вынесено 17 постановлений о привлечение лиц к ответственности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.