Общество
3012
21.07.2016 12:02

Бизнесмен заплатит по 10 000 за каждый «левый» «Адидас»

Контрафакт нашли в Тербунах.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по административному делу в отношении предпринимателя из села Тербуны, которого привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ за торговлю контрафактом. 

Найти одежду с «левыми» лейблами фирмы «Адидас» удалось во время прокурорской проверки. Оказалось, что сомнительную спортивную одежду покупателям предлагали в магазине «Модные вещи». При проверки были обнаружены и изъяты 5 предметов одежды: детская спортивная шапочка и по паре мужских футболок и штанов. Продавцы-кассиры магазина дали объяснения, согласно которым на момент предложения товаров к продаже каких-либо документов в отношении легального использования зарегистрированного товарного знака «Адидас» не было. О том, что договора с компанией на использования знака нет, сообщил и сам индивидуальный предприниматель. 

Всю изъятую одежду отправили на экспертизу в московский офис «Адидас». Исследование показало, что товары не имеют ничего общего с оригинальной продукцией. 

Решением суда предприниматель признан виновным в нарушении закона. Ему назначен штраф в размере 50 000 рублей. Эти деньги будут перечислены в доход государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.