Общество
2538
20.07.2016 11:00

Ссора липецких «управляшек» привела к штрафу

Компания простится с 100 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Липецкой области, ведомство признало общество с ограниченной ответственностью «Липецкая управляющая компания» (далее ООО «ЛУК», Общество) виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое - штраф в размере 100 000 рублей. 

В Липецкое УФАС России поступило заявление от ООО ГУК «Капитал» о том, что ООО «Липецкая управляющая компания» не передает техническую документацию на многоквартирный дом города Липецка. В 2015 году собственниками МКД, в качестве управляющей организации, выбрано ООО ГУК «Капитал». В связи с этим было принято решение расторгнуть договор управления домом с ООО «ЛУК». Общество, уклоняясь от передачи технической и иной документации на МКД, создало препятствия для осуществления в полном объеме новой выбранной управляющей организации функций по управлению МКД. Невозможность ООО ГУК «Капитал» в полной мере обеспечить выполнение всех мероприятий, связанных с управлением домом, могло послужить основанием, в том числе, к расторжению с ней договора управления МКД, то есть потере потребителей, которые могут перейти к конкуренту. 

Как указывают в УФАС, нарушив ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ООО «Липецкая управляющая компания» совершило административное правонарушение, за которое ч.1 ст.14.33 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, штраф по которой составляет до 25 000 рублей для должностных лиц и до 500 000 рублей — для юридических.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.