Культура
1879
20.07.2016 10:11

Туристам покажут сцены из жизни русского дворянства

А ещё напоят чаем на травах по старинным рецептам. 

Напомним, 22 июля в селе Полибино Данковского района состоится III открытый фестиваль-конкурс исполнителей романса “Звуки усадьбы”. В конкурсе примут участие талантливые исполнители и любители романса - как солисты, так и ансамбли. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, в рамках фестиваля артисты народного театра "ДаНТе" разыграют перед гостями сцены из жизни русского дворянства. В тени старых деревьев будет организовано чаепитие с использованием старинных рецептов на травах. Также будет работать выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Музей-усадьба Нечаевых-Мальцевых - одно из красивейших мест Данковского района. Это бывшее дворянское гнездо, архитектурный шедевр русского зодчества конца XVIII века, объект культурного наследия федерального значения.

В программе фестиваля - посещение дворца и ознакомление с историческим материалом семейной династии Нечаевых-Мальцевых, осмотр водонапорной Шуховской башни - наследия великого руского инженера В.Г. Шухова, осмотр усадьбы, сада, хозяйственных построек дворца. 

Конкурсная программа исполнителей романса состоится у парадного входа дворца. Каждый участник готовит выступление в одной из четырех номинаций: старинный (русский, гусарский, цыганский, казачий и т.д.) романс; городской романс; авторское произведение или номер ансамбля. Концертная программа начнется в 18.00.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.