Здоровье
12771
19.07.2016 13:59

8 липчан слегли в инфекционку, пообедав в «Трибуне»

У 7 обнаружили сальмонеллёз, у одного — энтерит. 

Несколько липчан попали с сальмонеллёзом в Липецкую областную клиническую инфекционную больницу, пообедав в кафе «Трибуна».

Как рассказала GOROD48 одна из пострадавших Юлия Бугаева, 5 июля она заказала в кафе бизнес-ланч из нескольких блюд. Девушка в компании коллеги по работе ела картошку, мясо по-французски, окрошку, в составе которой были язык, яйцо, редиска и зелень, а также мясной салат и чай. Уже вечером Юлия почувствовала себя очень плохо — девушка потеряла сознание и её на «Скорой помощи» увезли в больницу.

— В инфекционной больнице мне поставили диагноз «сальмонеллёз средней степени тяжести», — рассказала Юлия Бугаева. — Вместе со мной в больнице с тем же диагнозом лежала семейная пара — мужчина и беременная женщина, а также двое сотрудников этого заведения — бармен и официант. В больнице лично я провела 7 дней. Теперь мы собираемся подавать коллективный иск в суд на это кафе. Мы уже обратились в Роспотребнадзор, и, насколько я знаю, несколько дней кафе было закрыто — но уже в минувшие выходные заведение во всю работало — оно широко отметило своё 5-летие.

В самом кафе факт ЧП с посетителями наотрез опровергают.

— Это всё клевета, — заявила GOROD48 администратор кафе «Трибуна» Светлана. — Мы, действительно, несколько дней не работали по причине ремонтных работ: на кухне меняли плитку, проводку, у нас погорело какое-то оборудование.

Но, оказывается, в заведении сильно лукавят. И, действительно, сразу 8 липчан слегли в инфекционку, пообедав в «Трибуне».

Как сообщила GOROD48 заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области Ирина Щукина, в начале июля в кафе «Трибуна» произошла неприятная ситуация по причине использования некачественных продуктов, и вина за это целиком лежит на самом заведении.

Отобедав в «Трибуне», 8 человек заболели: у 7 обнаружили сальмонеллёз, у одного — энтерит. При проверке данного заведения специалистами управления Роспотребнадзора по Липецкой области были обнаружены грубые нарушения, кафе временно запретили работать — его работа была приостановлена на 5 суток. По факту проверок составлено несколько протоколов за санитарные нарушения, заведению грозят крупные штрафы — сумма штрафов пока не озвучивается, поскольку протоколы ещё не рассмотрены. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.