Здоровье
1689
19.07.2016 11:46

За полгода туберкулёз выявили у 207 человек

В числе заболевших — 7 детей и подростков. 

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за полгода заболеваемость туберкулезом в области снизилась на 19,7%, впервые выявлены с туберкулезом 207 человек , в том числе 141 из числа постоянно проживающего населения, из них 7 детей и подростков. Превышен средний областной уровень заболеваемости в Грязинском, Данковском, Становлянском районах.

Высокая миграционная активность населения, приток иностранных граждан, среди которых выявлено 38 источников туберкулезной инфекции, способствует сохранению актуальности ежегодных профилактических обследований населения в целях раннего выявления туберкулезной инфекции в стадии заболевания, поддающегося лечению с высокой эффективностью.

За первое полугодие флюорографическими осмотрами охвачено 42,2% населения. 117 больных туберкулезом органов дыхания (83% больных) выявлены благодаря своевременному флюорографическому обследованию.

Все случаи заболевания среди детей и подростков до 15 лет также выявлены при профилактических обследованиях методом туберкулиновых проб (реакция Манту).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.