Общество
5074
19.07.2016 10:01

В Липецке банкротят очередного автодилера

Теперь под удар попал продавец «Дэу».

Арбитражный суд Липецкой области принял в производство заявление о банкротстве местного дилера автомобилей «Дэу». О финансовой несостоятельности предприятия ООО "Компания "Липецкие автомобили" заявила кредитная организация из столицы. 

Представители дилера «Липецкие автомобили» уже заявили ходатайство об ознакомлении с материалами финансовой претензии. К 12 сентябре должник обязан представить свой отзыв на заявление о банкротстве. К этой же дате автор разбирательства представит документы по подтверждению объема требований, которые на данном этапе производства не указываются. Добавим, что ранее «Липецкие автомобили» выступали как ответчик по долгам перед энергетиками, но банкротить компанию через Арбитражный суд Липецкой области еще никто не решался.  

ООО «Компания «Липецкие автомобили» была создана в 2005 году. Уставной капитал фирмы составляет всего 10 000 рублей. При этом в 2012 году у компании сменился учредитель. По данным УФНС Липецкой области сейчас ими являются бизнес-объединения из Воронежа. Компания «Липецкие автомобили» является официальным дилером марки UZ-Daewoo, об этом сообщает официальный сайт марки в России. 

Напомним, что автосалоны Липецка начали закрываться в 2015 году. Амбарный замок на свои двери уже вешали дилеры KIA, Volvo и Ford.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.