Общество
3101
19.07.2016 08:55

Липчан просят помочь бедным первоклашкам

Семьям не хватает средств на подготовку деток к школе.

С 18 июля по 26 августа 2016 года на территории Липецкой области будет проводиться областная благотворительная добровольческая акция «Учитесь на здоровье». Как сообщает управление молодежной политики региона, задача акции - оказание адресной помощи детям, поступающим в первый класс и находящимся в трудной жизненной ситуации.  

К сожалению, некоторые семьи не могут приобрести все необходимые школьные принадлежности и подарить своему ребёнку первые радостные моменты школьной жизни. Однако есть люди, готовые оказать благотворительную, добровольческую адресную помощь, чтобы каждый первоклассник, попавший в трудную жизненную ситуацию, смог в полной мере порадоваться своему главному празднику. 

К участию в акции приглашаются жители Липецкой област, а также благополучатели – дети, поступающие в первый класс образовательных организаций Липецкой области (первоклассники), находящиеся в трудной жизненной ситуации (проживающие в малоимущих семьях). Для участия в акции благотворителям и благополучателям необходимо выслать заявку на электронную почту dobro_48_omo@mail.ru.

Добровольцы, благотворители с 18 июля по 26 августа 2016 года осуществляют сбор и адресную передачу благотворительной помощи первоклассникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Волонтеры оказывает содействие в передаче благотворительной помощи. В качестве благотворительной помощи принимаются школьные канцелярские товары, сумки, портфели, рюкзаки. Все вещи должна быть новыми, в целостной упаковке.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.