Спорт
2197
18.07.2016 16:29

Липчанка добыла «бронзу» чемпионата Европы по марафонскому плаванию в невероятной гонке

Заплыв оказался не менее увлекательным, чем футбольный матч или боксерский поединок.

18-летняя «звездочка» липецкого спорта Валерия Ермакова завоевала «бронзовую» медаль на дистанции 10 км в первенстве Европы по плаванию в открытой воде среди юниоров и юниорок, которое проходит в голландском городе Хорн.

Подняться на ступень пьедестала почета она смогла после невероятной по своему накалу и сюжетному повороту гонки.

После четверти всей дистанции (2,5 км) расклад на дистанции был таким: лидировала итальянка Алиссия Теттаманци, второй шла Ермакова, - следом – пелотон из остальных ловчих. В таком порядке участницы заплыва приближались и к финишу, но затем начали происходить невероятные события: англичанка Элис Диринг и венгерка Николеттой Киш резко прибавили и за счет молниеносного спурта оказались во главе гонки.

В итоге первой к финишу пришла британка с результатом 2 часа 4 минуты 25,1 секунды, второй финишировала венгерская «русалка» - 2:04.25,6. Ермакова отстала от Киш менее чем на полторы секунды, результат нашей землячки - 2:04.27,0. Итальянка Теттаманци с первого места скатилась на итоговое 4-е.

Отметим, что на этом Валерия не прощается с Нидерландами. Сегодня она выступит за сборную России в эстафете 4х1,25 километра.

Нашу пловчиху подготовила Заслуженная тренер России Лидия Власевская, «мама» знаменитых Владимира Дятчина, Евгения Кошкарова, Натальи Панкиной и всех знаменитых липецких пловцов-дальнобойщиков.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.