Общество
1878
18.07.2016 09:40

В День города в Липецке боролись с несанкционированной торговлей

Изъято около 100 килограммов абрикосов, черешни, огурцов, капусты и помидоров, нарушителям грозят штрафы до 3500 рублей.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, 16 и 17 июля была проведена работа по пресечению фактов несанкционированной уличной торговли в Липецке.

Установлено 8 случаев осуществления деятельности по продаже товаров, вне розничных рынков, установленных планом организации розничных рынков на территории области. Как сообщили GOROD48 в управлении потребрынка, нарушители торговали овощами и фруктами в районе остановок "Улица Доватора" и "Улица Шуминского", напротив дома №41 по улице Стаханова и дома №21 по улице Семашко. Около 100 килограммов овощей и фруктов (в том числе помидоры, огурцы, капуста, абрикосы, черешня) изъяты и отправлены на хранение. 

В отношении лиц, осуществлявших деятельность по продаже товаров, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.15 КоАП Липецкой области, которые будут направлены в административные комиссии для принятия решения о привлечении к административной ответственности.  

Осуществление деятельности по продаже товаров вне розничных рынков, установленных планом организации розничных рынков на территории области, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3500 рублей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.