Общество
2912
15.07.2016 17:54

Ещё два предприятия лишились права торговать спиртным

Кроме того, каждое оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Напомним, с 1 июля в каждом предприятии розничной торговли (за исключением предприятий общественного питания) должно быть установлено оборудование для учета объема оборота алкогольной продукции, оснащенного техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме оборота в ЕГАИС. В магазине на кассовом чеке при покупке алкоголя должен быть изображен графический код (QR-код) и интернет-ссылка на информационный портал Росалкогольрегулирования. Это своего рода гарантия качества продукции, так как каждая бутылка отслеживается с момента ее отправки с завода до покупки в магазине.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, по жалобе покупателей были проверены магазин на улице Энергостроительный в Липецке и магазин на улице Орджоникидзе в Ельце, где эти нормы не соблюдают.

В отношении двух ООО вынесены приказы о направлении в Арбитражный суд Липецкой области заявлений об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и приостановлении действия лицензий (по местам нахождения обособленных подразделений) с 15 июля — у елецкой компании, с 16 июля — у липецкого ООО. Кроме того были наложены два штрафа на сумму 150 000 рублей каждое.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.