Общество
3721
15.07.2016 11:37

«Катящиеся камни» докатились до суда

А стройка по сию пору заморожена.

Арбитражный суд Липецкой области принял иск московской компании «Мурадин» к структуре администрации региона. Бизнес требует от чиновников управления капитального строительства Липецкой области все же заключить контракт на продолжение возведения многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни».  

Напомним, что в конце мая столичная компания «Мурадин» стала единственным участников торгов почти на 5 млрд рублей. Именно в эту сумму в управлении капитального строительства оценили работы по «Катящимся камням». В начале июня стороны должны были подписать контракт, но этого не произошло. Причиной стала бюрократическая проволочка: «Мурадин» не успел вовремя представить завизированные бумаги. Это и вылилось в отказ от заключения договора.  

В конце июня «Мурадин» обратился с заявлением в Арбитражный суд Липецкой области о понуждении ответчика подписать контракт. Но тогда ведомство отклонило документы из-за нарушения процедуры их предоставления. Все требования в корректном виде «Мурадин» выполнил в начале июля. Иск принят к производству. Столичный бизнес и липецкие чиновники встретятся в суде 14 сентября. На эту дату назначено начало разбирательства.  

Первые проблемы с возведением спорткомплекса возникли в 2012 году: тогда возник конфликт заказчика и исполнителей работ из венгерской компании. С тех пор стройку амбициозного проекта можно считать замороженной. К слову, «Катящиеся камни» первоначально хотели сдать еще в 2016 году, но теперь, исходя из сроков завершения строительства и проблем с торгами и контрактами, липчане смогут увидеть новый объект готовым не ранее кануна 2020 года. 

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 000 зрителей, строительство зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 000 мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.