Общество
2317
14.07.2016 13:32

В продуктовом магазине под Липецком изъяли алкоголь

У предприятия ранее было приостановлено действие лицензии на продажу алкоголя, но оно всё равно торговало.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в продуктовом магазине  в селе Подгорное был установлен  факт оборота алкогольной продукции  в нарушение приказа о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции этим ООО.

Действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (закупку, хранение, розничную продажу алкогольной продукции)  было приостановлено из-за отсутствия оборудования для учета объема розничной продажи алкоголя и технических  средств фиксации и передачи информации в ЕГАИС  на всех объектах данного ООО «Ювента» - а это 20 предприятий торговли, расположенных как в городских, так и в сельских поселениях.

Было возбуждено дело об административном  правонарушении, предусмотренном частью 3 ст.14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии», что влечет за собой аннулирование лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Вся алкогольная продукция, находившаяся в обороте на момент проведения информационно-аналитического наблюдения, была изъята.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.