Общество
4697
14.07.2016 11:24

Липецкий мясокомбинат отдал имущество за долги

Предприятию удалось заключить мировое соглашение.

Арбитражный суд Липецкой области продолжает рассматривать банкротство местного предприятию «Липецккомплекс». Последним определением постановлено продлить процедуру наблюдения за компанией до 22 сентября. К этому моменту подробный отчет о жизнеспособности предприятия должен представить временный управляющий.  

До этого, в середине августа, суд подробно рассмотрит нюансы мирового соглашения между кредиторами «Липецккомплекса» и самим предприятием. На момент его подписания было выяснено, что в рамках банкротства «Липецккомплексу» предъявлены долги на 197,7 млн рублей. Кроме того, компания не отрицает обязательств перед иными лицами, не включенными в реестр. Сумма составляет 397 млн рублей.  

Мировым соглашением между «Липецккомплекс» и ООО «Галс» утверждено, что должник в счет погашения задолженности передаст часть недвижимого имущества и производственных мощностей. Так, кредитор получит котельную, несколько земельных участков, хозяйственные постройки, цех технических фабрикатов, здание песколовки и жироловки, санитарную бойню, склады, здание для предубойного содержания скота, железнодорожный путь с эстакадой, а также мясожировой корпус. Последний лот оценен почти в 60 млн рублей.  

Вместе с тем «Липецккомплекс» планирует раздать и остальные долги за счет продажи остального имущества. Обязательства на 411 млн рублей намерены погасить в срок до 2020 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.