Общество
2144
14.07.2016 10:44

В Липецкой области снизился индекс рынка труда

Хуже с этим вопросом в регионах Центрального Черноземья только у тамбовчан.

Эксперты аналитической группы «РИА Рейтинг» представили данные исследования индекса рынка труда в регионах России. Пр составлении отчета проанализированы данные за 2015 года. Индекс рассчитывался на основе агрегирования ключевых показателей сектора и позволяет оценить не только уровень занятости в субъекте РФ, но и привлекательность для потенциального работника того или иного региона страны для трудоустройства и дальнейшей работы. 

В Липецкой области индекс рынка труда в 2015 году упал сразу на три пункта — с 54,6 до 51,6. По этому показателю регион занимает 43 строчку из 85. Среди наших соседей по Центральному Черноземью хуже ситуация только у Тамбовской области: там падение до 45,7 до 50,8. Самым высоким среди соседних регионов индекс рынка труда оказался у Белгородской области — 21 строчка и 57,9 пункта. 

Методика расчета индекса рынка труда основывается на агрегировании показателей, которые позволяют всесторонне оценить состояние данной сферы в регионе. Анализируемые показатели характеризуют уровень оплаты труда, безработицу, условия труда, а также емкость рынка труда. Источником информации для анализа являются данные Росстата, указывают в «РИА Рейтинг».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.