Общество
4598
13.07.2016 16:01

Многодетным семьям помогут собрать детей в школу

Раз в два года положены деньги на школьную форму и раз в год — на спортивную.

Как сообщает Центр социальной защиты населения Липецка, детям из многодетных семей, обучающимся в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях (за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении) и частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, предоставляется социальная выплата для обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий в размере 2500 рублей один раз в два года и спортивной формой для посещения школьных занятий в размере 2010 рублей ежегодно.

Для оформления этой выплаты необходимо  обратиться к директору школы (руководителю общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок (дети)), с предъявлением документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребенка (детей) и  удостоверения многодетной семьи.

Также семьям с детьми, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в области, предоставляется материальная помощь на приобретение одежды и обуви, в том числе для подготовки детей к школе, - в размере возмещения расходов или стоимости одежды и обуви, но не более пяти тысяч рублей.

По вопросу предоставления материальной помощи необходимо обращаться в Центр социальной защиты населения по городу Липецку (ул. Зегеля, д.2,  каб. № 29)  или   в Липецкий  филиал   УМФЦ  Липецкой  области  (пл.  Победы, д. 6а или ул. Теперика, д. 1)  и предоставить документ, удостоверяющий личность родителей; справку с места жительства о составе семьи; свидетельства о рождении детей; справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения; документы о произведенных расходах на приобретение одежды и обуви; данные о лицевом счете заявителя.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.