Общество
3204
12.07.2016 15:36

В летних лагерях нашли сотни санитарных нарушений

В первую смену в лагерях отдохнули 30,9 тысячи детей.  

Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в первую смену летней оздоровительной кампании в Липецкой области функционировало 17 загородных, 358 дневных, 50 палаточных лагерей, 29 лагерей труда и отдыха, 3 детских санатория, в которых отдохнуло 30,9 тысячи детей. Продолжительность смен составила: в пришкольных лагерях – 18 дней, в загородных - 21 день.

По результатам лабораторного контроля все пробы воды соответствовали гигиеническим требованиям. Удельный вес неудовлетворительных проб готовой продукции по микробиологии составил 1,2%, по калорийности – 1,8%, по вложению витамина «С» – 1,5%,  смывов с посуды и оборудования пищеблоков составил 1,8%.

В ходе проверок выявлены нарушения правил содержания жилых, санитарно-бытовых помещений, правил мытья столовой и кухонной посуды, производственного оборудования, не соблюдалась технология приготовления блюд.

По выявленным нарушениям санитарных норм и правил специалистами Управления Роспотребнадзора по Липецкой области было составлено 425 протоколов, уже вынесено 400 постановлений о наложении штрафа на сумму 1 миллион 480 тысяч рублей.

По итогам отдыха выраженный оздоровительный эффект отмечен у 91,3% детей, слабый оздоровительный эффект – у 7,9%, отсутствие оздоровительного эффекта – у 0,8% детей. Групповых случаев инфекционных заболеваний в оздоровительных учреждениях области не зарегистрировано. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.