Общество
2587
12.07.2016 11:46

В Липецкой области прекратили деятельность 10 политических партий

В управлении Министерства юстиции России по Липецкой области говорят, что правые идеи у липчан не в почёте.

Как рассказал начальник управления Министерства юстиции России по Липецкой области Константин Бадулин, в числе прекративших деятельность региональных отделений политических партий - «За справедливость», «Колокол», «Отчизна», «Партия социальной защиты», «Самодержавная Россия», «Партия родителей будущего», «Новая Россия», «Правое дело», «Партия социальный справедливости». Всего в России действуют 77 партий, в Липецкой области — 51. Но на выборы, по прогнозу, пойдут только 12-15. Заявления от кандидатов и партий будут принимать до 21 июля.

Региональные отделения политических партий — только один из видов НКО. Помимо 291 православного прихода, числе 34 религиозных организаций иных конфессий в нашем регионе действуют 7 организаций адвентистов седьмого дня, 6 — пятидесятников, 7 организаций баптистов, 4 исповедующих иудаизм, по одной организации мусульман, Свидетелей Иеговы, мармонов. А вот саентологов официально в нашем регионе пока нет.
Наиболее частый вид нарушений со стороны НКО — не предоставление отчётности ро итогам года о продолжении деятельности, личном составе, деньгах.

По словам начальника управления Министерства юстиции России по Липецкой области Константина Бадулина, все больше услуг приближаются к населению: завещание теперь можно оформить в пределах субъекта, доверенности регистрируют в единой информационной системе, сделки с недвижимостью можно оформить в любой нотариальной конторе области, а не только по месту нахождения собственности, как раньше.

Бесплатную юридическую помощь в нашем регионе можно получить в 4 центрах оказания такой помощи (например, в нотариальной палате), кроме того, на базе вузов функционируют 4 «юридических клиники», где консультируют студенты старших курсов.

В год в Липецкой области около 200 раз оформляют апостиль — это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Липчане едут учиться за границу и создают там семьи.

Константин Бадулин в нескольких словах прокомментировал и "пакет Яровой", отметив, что ничего нового для его управления в этом документе нет, что сама идея хорошая, но механизм реализации пока отсутствует, и что потенциальных нарушителей этого закона в нашем регионе пока нет. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.