Общество
1389
12.07.2016 08:25

В Липецке прошли обучение летчики из Хабаровского края

Летчики бомбардировочной авиации Восточного военного округа завершили переобучение и приступили к практическому освоению новых бомбардировщиках Су-34, поступивших в авиачасть округа в мае этого года.

"Летчики бомбардировочного авиационного полка, дислоцированного в Хабаровском крае, завершили переподготовку на новые истребители-бомбардировщики Су-34 в Липецком центре боевого применения и переучивания летного состава. Экипажи уже прибыли в авиационную часть и приступили к практическому освоению новейшей техники", — сообщил РИА Новости начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Ранее сообщалось, что первая партия новых истребителей-бомбардировщиков Су-34 прибыла с завода-изготовителя в Новосибирске в авиачасть под Комсомольском-на-Амуре (Хабаровский край) в мае этого года. Поступление в авиачасть следующей партии самолетов планируется во втором полугодии 2016 года.

Су-34 был создан для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.