Общество
13486
11.07.2016 16:23

Глава Липецка предложил работодателям сократить рабочий день в пятницу до 14.00

Мэр зовет липчан на городскую набережную.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава Липецка Сергей Иванов предложил всем работодателям отпустить сотрудников с работы в эту пятницу, 15 июля, в 14.00. Чтобы горожане смогли по полной программе развлечься в первый день Дня города. 

Напомним, что в первый день праздника, в пятницу, 15 июля, на городской набережной на трех площадках впервые в Липецке пройдет фестиваль "Стихия". В администрации города подчеркнули, что огонь - символ металлургии, вода - это липецкая минеральная вода, воздух - символ нашего авиацентра. Стихию "Воздух" представят настоящие, а не "арбузно-фонтанные" десантники. Они на городской набережной выступят с показательными выступлениями в рамках общероссийской акции "Служить почетно": вначале "войска дяди Васи" спустятся на парашютах с неба, а затем воины проведут рукопашные схватки друг с другом. Также на площадке "Воздух" выступит известный ансамбль "Голубые береты". 

Стихия "Вода" будет представлена открытым первенством города по парусному спорту и концертом. Стихия "Огонь" - "файер-шоу". 

Праздник на набережной начнется в 15.00 и закончится в 22.30. 

В администрации города инициативу сокращенной до минимума пятницы встретили едва ли не аплодисментами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем