Общество
4867
11.07.2016 13:26

В Липецке наградят лучших телочек

Если удастся провести тендер на праздник.

Несостоявшимся признан конкурс на право организации выставки скота и птицы и проведения регионального праздника «День животновода». Протокол с таким выводом размещен в тендере на услугу, которую заказывает управление сельского хозяйства Липецкой области. Получить 1,1 млн рублей из регионального бюджета выразила желание всего одна компания. 

По планам чиновников выставка племенного животноводства и птицеводства и праздник «День животновода» должны состояться во второй половине августа. Целью экспозиции скотины и пернатых видят повышение эффективного использования генетического потенциала животных, пропаганду селекционных достижений и привлечение внимания к этому вопросу. На выставке хотят увидеть дойных коров, молодняк КРС и элитных овец, а также экспонаты по коневодству, кролиководству, пушному производству. Презентация должна состояться в черте Липецка. Планируется, что будут представлены не менее 350 голов КРС, по нескольку десятков иных животных, а также не менее 5 страусов. Выставка займет около 19 000 квадратных метров. 

Сам праздник представит собой чествование передовиков производства в титульной событию отрасли. Для них и гостей праздника, а их не менее 1 000 человек, устроят концерт. Перед виновниками торжества выступят порядка 80 артистов. Интересно то, что награды и медали вручат не только животноводам, но и их подопечным.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.