Происшествия
6286
11.07.2016 11:47

Москвичи облапошили продавцов несколько сельских магазинов в Липецкой области

Двое жителей Москвы и Подмосковья придумали виртуозный способ обмана.

10 июля 2016 года в полицию обратились продавцы трех магазинов, расположенных на территории Липецкого района. В своих заявлениях они сообщили о мошеннических действиях, совершенных в отношении них, в результате которых неизвестные завладели деньгами в размере 11 тысяч рублей в общей сложности.

Установлено, четверо молодых людей в возрасте от 17-ти до 20-ти лет, жители Москвы и Подмосковья, прибыли в Липецкую область на автомобиле. 10 июля в период с 10 до 12 часов они заезжали в небольшие продуктовые магазины в сельской местности, где один из них заходил и покупал алкогольную продукцию, в частности пиво. Позже выяснялось, что молодой человек, купивший алкоголь, является несовершеннолетним. В дальнейшем заходил другой молодой человек, предъявлял удостоверение общественной организации, в уставных задачах которой имеется право на пресечение правонарушений, связанных с продажей спиртных напитков несовершеннолетним. Предъявив удостоверение, он отмечал, что за правонарушение такого рода, как продажа несовершеннолетним лицам алкогольной продукции, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей. Дабы избежать уголовной и административной ответственности, продавцам предлагалось немедленно уладить дело за 3-5 тысяч рублей, что они и делали. В двух селах продавцы немедленно отдавали деньги, в третьем же сотрудница отказалась платить, позвонила в полицию и сообщила марку и номер автомобиля мошенников. По поступившей ориентировке молодые люди были задержаны сотрудниками ДПС. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Имеются основания полагать, что задержанные причастны к ряду аналогичных преступлений, совершенных в других регионах, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.